• 16 апреля 2017, воскресенье

Открытие выставки "Мечты сбываются" 12+

16 апреля 2017 c 16:00 до 17:30

Алевтина Серафимовна Сурага, начавшая путь художника в 71 год, расскажет о созданных ею картинах и ответит на вопросы гостей вернисажа. Картины уже висят в медиазале и на территории библиотеки. Участие бесплатное

"Я, Сурага Алевтина Серафимовна, родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) 04 сентября 1941 года. После ВОВ в 1946 году переехали жить в Москву. Закончила МГПИ им. В.И. Ленина по специальности математика и программирование. 30 лет работа программистом. После перестройки вынуждена была получить новую специальность. Стала работать бухгалтером и проработала еще 10 лет. Вырастила двух прекрасных сыновей, сейчас растут замечательные два внука и внучка.

Художественного образования не имею. Первые уроки живописи получила, когда ушла на пенсию и мне было 71 год. В Интернете случайно наткнулась на приглашение в Арт студию Белова, где формировалась группа 60+. Под руководством замечательного преподавателя, члена Союза художников Соловьева Вадима Николаевича я начала делать свои первые шаги.

Что меня подтолкнуло начать рисовать в 71 год? Люблю природу, восхищаюсь ее разнообразием, ее переменчивостью в зависимости от времени года. С детства и на протяжении всей жизни мечтала рисовать, но жизнь вносила свои коррективы.

Увлеклась, благодаря поддержке Вадима Николаевича, так, что рисование стало для меня делом жизни. Отдаю предпочтение масляным краскам, пробую различные стили. В своих работах стараюсь передать восхищение природой, какой я ее вижу. Близкие темы: пейзажи и натюрморты с цветами. Каждую картину стараюсь наполнить жизнью, передать настроение.

Мои работы не знакомы широкой аудитории. Имея не большой опыт, участвовала в выставках в Москве и Московской области.

Данная площадка дает возможность представить мои работы вашему вниманию и задуматься вам, а не взять ли кисточку и почувствовать желание творить.

Творчество может стать отличным стимулом для нового витка в жизни.

Творите и будьте счастливы."

С искренним уважением Сурага А.С.