Метод Монтессори: история, анализ, теория и практика

23 августа с 16:00 до 17:00 ждем родителей и начинающих педагогов на беседу, посвященную методикам развития: Монтессори и Фребель. Можно взять с собой ребенка: встреча начнется параллельно с бесплатным мастер-классом для детей по шахматам (4-12 лет).

Психология и самопознание 18+

Участники узнают, кто такие Мария Монтессори и Фридрих Фребель,  почему их подходы к обучению так популярны, в чем их суть и какие навыки они помогают развить. Теория и практика.

Ведущая встречи: Божанова Анастасия Анатольевна – психолог раннего развития, психолог-диагност. Руководитель творческой студии по лепке из лёгкой глины. Библиотекарь Детской библиотеки №133 ЦБС ЮВАО, руководитель развивающей студии «Детская Академия» по методике Фребеля.

В программе:

1. История метода (Монтессори).

2. Общие замечания о подходе игр Монтессори.

3. Сравнение и анализ методов Монтессори и Фрёбеля.

4. Практическая часть (Геометрический анализ фигур) по методу Монтессори.

23 августа 2020 16:00–17:00