Ночь Искусств-2020 ОНЛАЙН: поп-арт, Энди Уорхол, марафон лекций о современном искусстве и не только

Всероссийская акция «Ночь искусств» в 2020-ом году проходит онлайн. В программе Библиотеки №129: DJ-сет среди книжных полок, марафон мини-лекций на актуальные темы (научим разбираться в нескольких направлениях искусства), монологи о современном искусстве от читателей. А также ОНЛАЙН-КВЕСТ по теме «Поп-арт», после прохождения которого можно выиграть 2 билета на выставку «Я, Энди Уорхол». Все зарегистрированные здесь участники участвуют в розыгрыше книги о поп-арте и Энди Уорхоле.

Искусство и культура 18+

Предварительная запись в библиотеку (сдать/продлить/взять книгу, оформить Единый читательский билет или доступ к электронной библиотеке ЛитРес, воспользоваться читальным залом). Обязательно: запись по ссылке, маска-перчатки, возраст до 65-ти лет.

ПРОГРАММА НОЧИ ИСКУССТВ

19:00-20:00
Ночь искусств-2020 откроет диджей Никита Марасанов. Он сыграет музыкальный сет в стиле lo-fi на Единой кафедре посреди книжных стеллажей и полок. Прямая трансляция в Instagram @lib_uvao_129. 6+

19:30
Мастер-класс: «Агитационный плакат» (поможет Вам пройти квест, посвященный поп-арту). 6+

20:00-12:00
«Ночь» с Энди Уорхолом 18+

Онлайн-прогулка с американским символом поп-арта, художником Энди Уорхолом.

Энди расскажет о поп-арте и своем отношении к жизни и искусству, задаст вопросы, которые могут поставить в тупик (понадобится помощь Гугл-помощника), проведет в свою мастерскую и подарит два билета на выставку «Я, Энди Уорохол» самому приятному компаньону. Старт в 20:00 в соцсетях Библиотеки №129. Зарегистрированным участникам придут напоминания и все явки-пароли.

19:30-22:00
Марафон мини-лекций: от советского плаката до современного искусства:

20:00 — «Урбанистика: искусство "читать" город». Интервью с искусствоведом Сергеем Кузнецовым12+

20:40 — «Левый фронт искусств» (ЛЕФ). Лекцию читает заведующая библиотек 107, 116, 123ЦБС ЮВАО Наталия Пилипенко. 12+

21:00 — «Мультипликация. Как создаются мультфильмы?» Интервью с мультипликатором студии «Союз Мультфильм» Екатериной Филипповой @kat_f_art12+

21:30 - «Современное искусство: что это и как это понимать?» Интервью с искусствоведом, автором паблика-гида по искусству @artscout.online Дарьей Булычевой. 12+

22:00

Премьера проекта «5 взглядов». Гости, сотрудники и волонтеры библиотек Юго-востока объясняют, что для них значит понятие «современное искусство».

3 ноября 2020, начало в 19:00