Гитарный этно-транс. Концерт Бориса Плякина. Вход свободный 6+

Борис Плякин  — виртуоз гитары и восточных мотивов. Вас ждёт авторская музыка в жанрах транс (trance) и чилаут (chill out), исполненная на гитаре в самобытном стиле.

26 марта (сб) с 18:00 до 19:00 на библиосцене зазвучит гитарный этно-транс в исполнении Бориса Плякина. Послушать Бориса в Москве — редкая возможность, поскольку музыкант практически всё время в году гастролирует по городам России.

Концерт пройдет в библиотеке нового типа в шаге от м.Братиславская (Библиотека №129) в рамках проекта "Музыка в библиотеке".

Борис создает музыку, которая сочетает в себе ритмы транса и этнические мелодии в гитарной аранжировке. Уникальное звучание создается благодаря редкой технике, мастерству и разнообразным преобразователям звука, которые превращают звон струн в завораживающие космические переливы.

Музыка Бориса Плякина вызывает самые яркие чувства, но при этом совсем не похожа на что-то привычное.

"Меня часто спрашивают, как я пришел к такому звучанию. Так вот: я играл на улице, один из моих первых раз, третья струна лопнула в самый неподходящий момент. Пришлось импровизировать — перевернул гитару. Тогда я даже не подозревал, какие возможности скрываются в таком способе звукоизвлечения. Погрузился в эксперименты и творчество, начал путешествовать и писать музыку non-stop." — говорит о своем творчестве музыкант и добавляет:

"Для меня музыка — это не только главное событие жизни, но и универсальное средство, с помощью которого можно сделать жизнь и мир вокруг гораздо добрее и интереснее."

Приходите послушать Бориса вживую! Вход свободный. Обязательна регистрация (ниже).

Посмотрите, как проходят концерты в библиотеке на
YouTube канале Библиотеки-медиацентра №129

26 марта 2022 18:00–19:00