Концерт Абелардо Альфонсо Лопеса. Вход свободный 6+

30 июля (сб) в 17:00 на Библиосцене зазвучит бодрящая и притягательная музыка гаванского исполнителя. В главных ролях: Абелардо Альфонсо Лопес, незабываемая гитара и волнующий голос.

Гармония и ритм веселья, голос далекого и такого притягательного острова мечты. Музыка Абелардо Альфонсо Лопеса — Куба во плоти.

Его дедушка Орестес Лопес — основатель музыкального стиля мамбо, а Абелардо, в лучших традициях семьи, — основатель хорошего настроения и ярких эмоций.

Концерт пройдет в библиотеке нового типа в шаге от м. Братиславская (Библиотека №129) в рамках проекта "Музыка в библиотеке".

Послушать Абелардо можно как на странице официального сообщества, так и на YouTube.

Немного истории, и вы сами все поймете:

«»

Абелардо с детства играет на контрабасе. В юности Абелардо победил во всекубинском музыкальном конкурсе, что позволило ему поступить в Московскую Консерваторию.

В 1992 году он ее успешно окончил и таким образом стал профессиональным музыкантом.

С тех пор в его послужном списке работа в качестве басиста с такими известными музыкантами как Ирина Богушевская, Александр Ф.Скляр, Ольга Арефьева, свой музыкальный проект Che Guevara Band, участие в джазовом ансамбле своего брата Che Guevara Jazz, участие в самых разных музыкальных проектах и фестивалях, несколько музыкальных альбомов, в том числе и с авторской музыкой.

Сейчас Абелардо по праву считается одним из лучших исполнителей латиноамериканской музыки в России. В его репертуаре многие десятки песен, среди которых как мировые шлягеры, так и не самые известные кубинские песни, а также авторские произведения, и даже песни российской эстрады. Его голос и неповторимая манера исполнения никого не оставляют равнодушным.
В любое время года и в любом месте он способен создать атмосферу Кубинской Фиесты.

«»

Приходите послушать Абелардо вживую!

Вход свободный. Обязательна регистрация (ниже).

Посмотрите, как проходят концерты в Библиотеке на
YouTube канале Библиотеки-медиацентра №129

30 июля 2022 17:00–18:30