БИБЛИОНОЧЬ 2023. ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ! (6+)

Программа для всей семьи с 18:00 до 2-х часов ночи! Квест, спектакль, литературная встреча, концерт и ночной кинопоказ. Знакомьтесь с программой и регистрируйтесь ниже!

18:00 — 19:00

Спектакль «Вне времени» (6+)

В исполнении актеров театра прозвучат стихотворения В. Маяковского, В. Высоцкого, Е. Евтушенко, Б. Ахмадуллиной и других известных поэтов-юбиляров под аккомпанемент скрипки и фортепиано.

19:15 — 20:00

«Вслух звучит иначе». Литературные чтения (6+)

Участники встречи услышат два произведения (поэзия и проза) в прочтении литературных экспертов.

Гости встречи:

Елена Нечаева — создательница поэтического проекта «Не стихнет» для педагогов литературы, наставников и родителей, учитель русского языка и литературы высшей категории, лауреат конкурса «Педагог года Москвы-2015», спикер 4-го съезда учителей Москвы.

Елизавета Измайлова — книжный блогер, создатель книжного клуба «Закладка», объединяющего книголюбов Москвы.

20:00 — 20:30

В это время для гостей будет организован перекус с чаем, кофе и сладкими закусками для восстановления сил и подготовки к ночной программе Библионочи.

20:30 — 21:30

Концерт группы NNK (6+)

Космическая электро-флейта в сочетании с завораживающей электро-виолончелью! Такого вы ещё не слышали!

21:00 — 23:00

Квест «Мастер и Маргарита: возвращение домой» (12+)

Кот Бегемот, Азазель и Гелла проведут вас через тайные комнаты библиотеки на бал к самому Волонду. Количество участников ограничено: 10 человек.

22:00 — 2:00

Музыкальный джем «Ночь в библиотеке» (6+)

Джем формат, где авторы-исполнители и музыканты общаются посредством мелодии и слов. Кто-то поет, кто-то играет, а кто-то присоединяется в процессе.

Все начнется с разогрева, продолжится хакасским этно-роком от группы "ХАРА", а позже превратится в настоящий джем-сейшн. Уникальный музыкальный формат, который точно нельзя пропустить!

23:00 — 02:00

Кинопоказ «По страницам книг» (6+)

Экранизация произведения писателя-юбиляра Л.Н. Толстого «Анна Каренина» (1967 г.). Режиссёр: Александр Зархи.

Важно! Кинопоказ пройдет параллельно с музыкальным джемом в соседнем зале. Звуки музыки могут долетать до зала. Если Вы хотите посмотреть фильм в более спокойной обстановке, мы организовали дополнительный "тихий" показ в 15:30.

_________________

На площадке также пройдет выставка «Мастер и Маргарита» (в экспозиции будут представлены различные публикации и графические интерпретации романа), а также будет представлен целый стеллаж с книгамикоторые библиотекари хранили специально для Библионочи: посетители смогут забрать их домой без всяких обязательств (буккроссинг)☺

27 мая 18:00 — 28 мая 2023 2:00

ул. Перерва, 56/2. м. Братиславская,