• 11 августа 2016, четверг

Лекция «История – это интересно». Вход свободный

11 августа 2016 c 19:00 до 21:30
Библиотека №129, м. Братиславская, ул. Перерва, 56/2

На лекции мы как раз разберемся, что такое история, как правильно читать летописи и как правильно их трактовать. Информация о дальнейших лекциях курса и полезные материалы появятся в группах. Ссылки ниже.

МОГЛИ ЛИ Романовы переписать историю ❓
БЫЛО ЛИ татаро-монгольское иго❓
НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ авторы новых хронологий сами переписчиками истории❓

ДЛЯ КОГО ЭТА ЛЕКЦИЯ? ⬇

Для тех, кто хоть раз слышал высказывания вроде: «история переписана», «у славян была письменность до Кирилла и Мефодия», «пирамиды в Египте строили в 17 веке» и т.п. Для тех, кто, наслушавшись подобных заявлений, хочет разобраться, а действительно ли это так.

На лекции в Медиацентре на Братиславской мы коснемся основных мифов, которые касаются переписывания истории. Разберемся с «новой хронологией» А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского и с их «эмпирико-статистическим» методом. Не сможем пройти мимо М.Н. Задорнова и его идеи на тему истории нашей страны, которые он продвигает со сцены и в своих фильмах.

Преподаватель — Жаворонков Илья Игоревич, культуролог. Закончил театральный институт, сейчас аспирант культурологии. Несколько лет занимается религиоведением и сектоведением. Автор статей и участник культурологических и исторических конференций.

✔ ВХОД СВОБОДНЫЙ
Информация о дальнейших лекциях курса  и полезные материалы появятся здесь:
Вступайте и будьте в курсе!