• 11 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, 1 минута от м. Братиславская. При условии, что первый вагон из центра и выход из метро направо. ул. Перерва 56/2. ✆ +7 (495) 345-21-01

Моноспектакль Алексея Зинатулина «Дымов» по мотивам рассказа А. П. Чехова «Попрыгунья»

11 декабря 2016 c 16:00 до 17:30

11 декабря в МедиаЦентре на Братиславской пройдет показ моноспектакля «Дымов» студии «Знаки сезонников» (г. Тверь, автор и исполнитель – Алексей Зинатулин).

«Порою кажется, что Чехов написал рассказ «Попрыгунья», чтобы опровергнуть самого себя; перед нами словно два рассказа, спорящих друг с другом».

Е.Г. Эткинд

В литературной основе постановки – два текста авторов, родившихся в 1860 году. Рассказ А.П. Чехова «Попрыгунья» (1891), всем знакомый со школьной скамьи, и трактат-творческий дневник Марианны Веревкиной «Письма к неизвестному» (1901-1905), переведенный на русский язык лишь в 2011 году.

Спектакль-эксперимент сочетает в себе философские рассуждения и пластические этюды, необычные визуальные и музыкальные эффекты. На сцене разворачивается диалог-столкновение двух голосов, мужского и женского, силы и эфемерности, жизнелюбия и смерти.

Перед спектаклем вас ждет рассказ о творчестве и судьбе удивительных художников: Софьи Кувшинниковой и Исаака Левитана, Марианне Веревкиной и Алексее Явленских.

(Фото Юлия Бахтамова)