• 3 ноября 2017, пятница

Этнодиктант в Библиотеке №129-Медиацентре!

3 ноября 2017 c 9:00 до 12:00

Большой этнографический диктант пройдет на 1500 площадках во всех регионах России и странах СНГ, в том числе и в медиацентре на Братиславской! Регистрация в 9:00. Начало в 10:00.

Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно зарегистрироваться здесь и прийти 3 ноября в 10:00 в Библиотеку №129.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.