• 18 ноября 2017, суббота

МАСТЕР-КЛАСС ПО ШАХМАТАМ “ПУТЕШЕСТВИЕ В ШАХМАТНУЮ СТРАНУ” для детей от 3,5 лет

18 ноября 2017 c 17:00 до 18:00
Библиотека №129, улица Перерва, 56/2

Бесплатный мастер-класс от школы "Александра"

Ребята смогут познакомиться с шахматами через увлекательные игры и задания, за выполнение которых получат памятные шахматные сувениры.

О ШКОЛЕ

Школа-студия «Александра» начала свою работу в октябре 2006 года. Основная цель студии — не только помочь детям освоить принципы шахмат, но и привить к ним любовь. Шахматы — это не только спортивная игра, но и элемент многостороннего развития ребенка.

Уникальная методика обучения детей основам шахматной игры со специально разработанным комплексом упражнений, способствующим развитию всех психических процессов ребенка: вниманию, памяти, всех форм мышления; а также развитию воображения и творчества, формированию таких важнейших качеств личности, как усидчивость, целеустремленность, самостоятельность в принятии решений. Все это составляет базовую основу подготовки детей к дальнейшим ступеням образовательной системы.

Преимущества обучения в школе

Авторская методика от 12-й чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк

Собственные учебные материалы

Опытные педагоги

Психологический комфорт детей

Индивидуальный подход

ОСНОВАТЕЛИ ШКОЛЫ-СТУДИИ

Александра Костенюк — международный гроссмейстер по шахматам, чемпионка мира среди женщин. Является автором книг: «Как стать гроссмейстером в 14 лет», «Как научить шахматам: дошкольный шахматный учебник», «Играйте в шахматы вместе с Александрой Костенюк», «Дневники шахматной королевы», автор «Шахматных прописей для самых умных ребят».

Наталия Костенюк — специалист по дошкольному образованию, имеющая большой опыт практической и руководящей работы в государственных и частных дошкольных учреждениях Москвы, автор книги «Как научить шахматам: дошкольный шахматный учебник».