• 13 апреля 2019, суббота

Тотальный диктант

13 апреля 2019 c 14:00 до 15:00

Участие бесплатное! Строго по записи!

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. Диктовать тексты приглашают известных представителей культуры, а также преподавателей школ и вузов и работников библиотек.

В Библиотеке №129 диктовать диктант будет режиссер, актер Павел Стёпин.

Тотальный диктант адресован всем, кто способен воспроизвести под диктовку текст на русском языке. Никто не может запретить вам участвовать в диктанте, равно как и обязать участвовать в нем. Акция абсолютно добровольная и для всех. Ограничений по возрасту нет.